Гром костей? Больше не услышим

Французская компания LVMH, в состав которой входят торговые марки Louis Vuitton, Givenchy и Hennessy, запретила принимать на работу слишком худых моделей, сообщает Le Figaro.

Решение было принято совместно с базирующейся в Париже компанией Kering, владеющей брендами Gucci и Yves Saint Laurent.

Теперь два крупнейших люксовых холдинга не будут брать на работу моделей, размер одежды которых меньше 32-го (XXS). Кроме того, LVMH и Kering запретили нанимать для участия в показах и в фотосессиях моделей младше 16 лет.

Ранее обе компании не раз подвергались критике, их обвиняли в пропаганде чрезвычайной худобы и анорексии.

Однако жеж. 70 лет психопаты, известные широкой публике как модные дизайнеры, издевались над женщинами по всему миру. Гробили, унижали, сажали на отвратные диеты, непоправимо подрывали здоровье. И на те, пожалуйста. Худых моделей выкинут на улицу. И что они будут делать? Вот реально — что?

Полная женщина может заняться фитнесом и стать изящной, подтянутой, аккуратной. Изнуренная диетами тощага не сможет уже ничего и никогда. Анорексия в большинстве случаев не лечится. А если лечится — обмен веществ все равно УЖЕ нарушен.

Радует, что хоть в будущем девчонки не будут беспредельно изнурять себя диетами и будут радовать нас сладкими формами и глубоким декольте, в котором видна не гладильная доска с темными прыщиками сосков, а полноценные холмики.

Источник: https://ilyavaliev.livejournal.com/7579955.html