В Венеции будут расстреливать каждого крикнувшего «Аллаху акбар!»

Власти Венеции заявили, что любой человек, который пубично выкрикнет мусульманский такбир «Аллаху акбар!», будет расстрелян полицией. Такие радикальные меры городская администрация предпринимает в целях обеспечения безопасности жителей и гостей «жемчужины Италии».

Об этом сообщил британский онлайн-ресурс metro.co.uk.

Мэр Венеции Луиджи Бругнаро заявил, что столь суровое решение вызвано опасениями терактов после террористических атак в Каталонии.

Правоохранители безоговорочно поддерживают инициативу венецианского градоначальника и даже встретили предложение Бругнаро аплодисментами.

В первую очередь решено выставить снайперов в центре Венеции, которые возьмут под прицел главную туристическую достопримечательность — площадь Святого Марка.

Как подчеркнул глава города, если террорист желает встретиться с Аллахом, то полицейский должен помочь ему в этом, отправив на тот свет, причем так, чтобы не пострадали мирные люди.

Напомним, ранее стало известно, что стражи порядка задержали в Венеции несовершеннолетнего террориста. Подросток собирался взорвать бомбу на мосту Риальто.