В ФРГ обнаружено место хранения нацистских сокровищ стоимостью в несколько миллиардов долларов

В ФРГ историк-любитель отыскал предположительное место захоронения клада нацистов. Сокровища спрятаны в Баварских Альпах на австрийско-немецкой границе.

Об этом сообщает британский таблоид The Sun.

Предыстория клада такова: один из нацистских поездов с золотом, выехавший в 1945 году из Будапшета, остановился в лесах близ городка Верфен. Затем находящиеся в его вагонах сокровища были грузовиками вывезены на территорию Германии.

Местоположение клада установил 76-летний немецкий охотник за сокровищами Третьего Рейха, который просит журнаистов называть его Ганс Глюк (Ганс-Счастливчик).

Примерная стоимость клада, состоящего из многочисленных королевских регалий, драгметаллов, драгоценных камней и предметов искусства, может превышать шесть миллиардов долларов.

Впрочем, немецкие адвокаты считают, что мечты Глюка о богатстве не имеют под собой почвы: если сокровища принадлежали государству, то последнему они и должны отойти.

Несмотря на то, что баснословный клад еще не извлекли на свет, о своих правах на участок леса, расположенный на австрийско-немецкой границе, также заявил некий местный латифундист.