Сообщение об обнаружении Ноева ковчега вызвало ожесточенные споры среди ученых

Китайские исследователи сообщили, что они почти со стопроцентной вероятностью обнаружили настоящие останки Ноева Ковчега на горе Арарат. Находка была сделана на высоте 13 000 футов (3,96 км).

Куски древесины ученые нашли под слоем снега и вулканических образований. Эксперты уверены, что дерево относится к 4800 году до нашей эры. Об этом пишет издание discover24.ru.

Как утверждают специалисты, недалеко от места, где они обнаружили доски, расположен ледник, из которого торчат деревянные конструкции длиной до 20-ти метров. По мнению исследователей, некоторые из них похожи на дверные проемы.

Такая новость не оставила равнодушными других ученых, причем большинство из них восприняли ее скептически и попытались привести аргументы не «за», а «против». Одни отметили, что в последнее время поступало множество сообщений о якобы найденном Ковчеге. Например, 7 лет назад об обнаружении Ноева Ковчега заявила группа японских и турецких исследователей. По их словам, им якобы удалось проникнуть внутрь помещения и сделать соответствующие фотографии. Официально такая информация так и не была подтверждена. В свою очередь другие эксперты отрицают сам факт Всемирного потопа как свершившегося события.