Самая тяжелая женщина на планете похудела на 330 кг

Считавшаяся самой тяжелой женщиной в мире египтянка Иман Ахмед Абдулати сбросила 330 килограммов. До похудения она весила 550 килограммов.

В настоящее время вес дамы составляет 171 кг. По предварительным сведениям, египтянка похудела за 2,5 месяца.

По словам родственников женщины, состояние Иман при этом лучше не стало. Ее сестра Шайма Селим заявила, что в процессе лечения Абдулати перенесла инсульт, у нее посинели руки и лицо. Более того, она не может говорить и глотать, а также страдает от эпилептических припадков.

По мнению Шаймы, врачи дают ее сестре таблетки, снижающие активность мозга. По данным сетевого издания «РИА Новости», сотрудники клиники такие обвинения отвергли.

Напомним, 36-летняя уроженка Александрии легла в больницу Мумбаи 11 февраля, где медики удалили ей значительную часть желудка, а также часть жира. После этого она стала потреблять меньше еды. К началу марта женщина похудела на 100 кг, в начале апреля она сбросила уже 242 кг, а по состоянию на 25 апреля ее вес стал меньше на 330 кг.

Стоит отметить, что даже сама поездка в больницу стала для дамы весьма знаменательным событием, так как она впервые за 25 лет покинула свой дом.