Социально ответственные Сорос и Рокфеллер. Внезапно

Думаю, все знают этих сверхбогатых американцев – Сороса, Рокфеллеров… И имеют о них самое негативное мнение – капиталисты же, американцы, лгут про демократию, а сами наживают бабки.

Вот вам новость об этих сверхбогатых американцах. 80 самых богатых жителей Нью-Йорка, среди которых Джордж Сорос, Стивен Рокфеллер и Эбигэйл Дисней попросили власти штата брать с них больше налогов. Сами написали и сами попросили.

Они подписали обращение к законодательному собранию штата и его губернатору Эндрю Куомо: «сверхбогатые», то есть мы, должны платить больше, чтобы поддержать муниципальные школы, оплачивать нужды бездомных и неимущих, платить за ремонт дорог и мостов.

«Пришло время инвестировать в долгосрочную экономическую привлекательность Нью-Йорка. Мы должны вложить дополнительные средства в поиск путей выхода из нищеты и создания новых экономических возможностей для наших сограждан, включая достойное государственное образование, начиная с детского сада. Мы должны инвестировать в мосты, тоннели, водопроводы, общественные здания и дороги, от которых зависим все мы».

http://www.golos-ameriki.ru/a/kb-ron-ny-rich/3775917.html?ltflags=mailer

Знаете, что особенно интересно в этой истории? В штате Нью-Йорк одни из самых высоких налоговых ставок в США. Иногда эти ставки превышают 40%.

Но не для «сверхбогатых». Они получают основные доходы от операций с ценными бумагами и инвестиций и платят по ставке 26% и ниже.

Можете себе представить наших сверхбогатых, которые требуют брать с них больше налогов? А в США такие нашлись, целых 80 человек в одном только штате Нью-Йорк. Прекрасные люди, оказываются, эти Джордж Сорос, Стивен Рокфеллер, Эбигейл Дисней и другие, не названные.

Заметьте, сами, все сами. Никакого давления со стороны президента или губернатора не понадобилось.

Вот вам и волчий оскал капитализма, маскирующегося под демократию. Что-то мы про американцев и демократию не так понимаем, вам не кажется?

Источник: http://vg-saveliev.livejournal.com/1585130.html