Независимый эксперт настаивает на версии взрыва на борту разбившегося Ту-154

Независимый технический эксперт Юрий Антипов провел собственное расследование, чтобы выяснить точную причину крушения самолета Минобороны РФ Ту-154 в акватории Черного моря.

Официально специалисты исключили версию теракта на борту Ту-154, однако Антипов не согласен с ними. Проанализировав фото фрагментов упавшего самолета он пришел к выводу, что взрыв мог произойти в багажном отсеке справа. Такое заключение технический эксперт сделал благодаря изменению краски и изгибу частей фюзеляжа лайнера.

«Железо показало, что в первом грузовом отсеке внутри было очень большое давление, из-за чего борт в районе грузового отсека был просто разорван. Оставшийся металл был откинут вверх, это было с правой стороны», — приводит слова Антипова издание BFM.

По мнению эксперта, именно из-за взрыва обломки Ту-154 разлетелись во все стороны на большое расстояние, а тела пассажиров оказались фрагментированы.

По словам исполнительного директора общества независимых расследователей авиапроисшествий Валерия Постникова, не стоит придавать большого значения мнениям так называемых экспертов, а следует дождаться завершения официальной экспертизы. Об этом пишет портал topnews.ru.