Житель Екатеринбурга поймал четырехлетнюю девочку, выпавшую из окна 8 этажа

Вечером 4 августа во время прогулки с собакой во дворе многоэтажки на улице Бебеля, мужчина чудом заметил и сумел поймать выпавшего из окна ребенка. Удар был такой силы, что мужчина сломал все пальцы на руке, а малышку госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом плеча.

Как объяснила мать выпавшей из окна четырехлетней Варвары, она забрала ее из детского сада а сама ушла по делам оставив дочь с телефоном одну в квартире на восьмом этаже, по ее словам заперев все двери и окна. Девочка решила не дожидаясь пойти к маме, детским умом додумавшись открыть окно и выбраться в него, откуда сорвалась.

Спасший девочку прохожий оказался 40-летним электромонтером, счастливым стечением обстоятельств выгулявшим собаку во дворе как раз поблизости, и в момент необходимости сумел отреагировать и смягчить девочке падение. Сам он находится больнице с переломом руки. На вопросы журналистов он скромно ответил «Я сделал то, что должен».

Девочка с переломом плеча и ушибом поясницы, была госпитализирована в детскую больницу. Против ее матери уже заведено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей родителей по отношению к несовершеннолетним», ей грозит лишение родительских прав а так же серьезный штраф, вплоть до тюремного заключения.