Сторонники Светланы Безпятой особенно забавно определяют отца Софьи Миримской

Суд и прокуратура Кипра признали российскую бизнесвумен Ольгу Миримскую невиновной в инкриминировавшемся ей по иску крымчанки Светланы Безпятой обвинении в якобы подделке договора о суррогатном материнстве с ней.

В отношении главы банка БКФ на Кипре были прекращены все уголовные расследования. Второй важной победой Ольги Миримской стал отказ Верховного суда РФ удовлетворить иск Светланы Безпятой в рассмотрении ее жалобы на предыдущие решения российских судов в споре с ней. Эти сведения подтвердило Российское агентство правовой и судебной информации.

Таким образом, сохранено в силе решение суда первой инстанции — Пресненского суда столицы, удовлетворившего иск генетической матери – Ольги Миримской, об официальном установлении материнства и немедленной передаче ей ребенка. Пока Светлана Безпятая скрывается на Кипре и по данным российских СМИ, уже передала ребенка — рожденную в мае прошлого года Софью, бывшему супругу Миримской Николаю Смирнову. Сейчас Безпятая разыскивается Следственным комитетом РФ и Интерполом по фактам мошенничества и торговли людьми. Примечательно, что в своих заявлениях Безпятая заявляла, что отцом Софьи якобы является ее муж Андрей, однако генетическая экспертиза этого не подтвердила.

В этой связи крайне забавным выглядит заявление ведущего Владимира Соловьева на радио «ВестиFM» в передаче «Полный контакт» о том, что донором спермы для Светланы Безпятой и ее безработного мужа якобы стал… бывший муж Миримской, известный бизнесмен Николай Смирнов. Что заставило Смирнова стать донором для этой женщины, профессиональной суррогатной матери, и как к этому отнёсся муж крымчанки, участники эфира не объяснили.