«Роснефть» последовала экологическим инициативам ООН

Лидер отечественного нефтяного рынка — «Роснефть» — приняла участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Министерство природных ресурсов РФ стало инициатором первого в истории страны проекта «Ноль воздействия на окружающую среду», который находится в русле экологических инициатив ООН. Таким образом России впервые присоединилась к экологическим инициативам ООН, разработанным еще в 1973-м году.

«Росбалт» рассказал, что нулевое воздействие стало возможным благодаря тому, что шесть крупных инфраструктурных объектов «Роснефти» на два часа полностью остановили свою работу.

«Росбалт» также отмечает, что в целом в мероприятиях, посвящённых экологической тематике, были задействованы специалисты не менее чем шестидесяти предприятий «Роснефти». Они в очередной раз собрались в корпоративный День эколога, чтобы обсудить нужды отрасли и возложенную на нее социальную отвественность. Представители «Роснефти» напомнили, что компания без срывов выполняет этапы своей экологической программы, в результате реализации которой загрязненный земли проходят рекреацию, нефтешлам — уничтожается, а коммуникации подлежат замене, исключающей утечки нефти и нефтепродуктов.
Совокупные затраты «Роснефти» на экологические цели превышают миллиард рублей. Не случайно компания является обладателем диплома «100 лучших организаций России» в номинации «Экология и экологический менеджмент».