Американские фермеры расстреляли трех зебр, сбежавших из частного зоопарка

Три зебры, сбежавшие из частного зоопарка в Калифорнии — Hearst Ranch, были расстреляны местными фермерами. Стрелявшие утверждают, что зебры представляли угрозу для их лошадей и крупного рогатого скота. Пока не известно, последует ли за происшествием судебное разбирательство.

Животные сбежали из частного зоопарка на прошлой неделе.

Один из фермеров заявил, что был вынужден пристрелить двух зебр потому, что те гнались за его лошадьми на его территории. Третью зебру застрелил владелец соседней фермы – по его словам, зебра распугала стадо коров.

Зоопарк Hearst Ranch был основан Уильямом Рэндольфом Херстом — американским медиа-магнатом, создателем холдинга Hearst Corporation, ведущим газетным издателем.

В настоящее время на территории Hearst Ranch содержатся около 80 зебр. Это потомки зебр, привезенных Херстом в Америку в 1923 году.

Сейчас обширные угодья принадлежат правнуку магната. Нынешний владелец был возмущен известием о застреленных зебрах. Более всего расстроил его тот факт, что фермеры сразу приняли крайние меры, вместо того, чтобы сообщить в Hearst Ranch о том, что они обнаружили сбежавших зебр. Кроме того, фермеры попытались скрыть и то, что именно они пристрелили животных.

Будет ли возбуждено судебное разбирательство против фермеров, станет известно в ближайшие дни.