Саудовская Аравия запретила Facebook

Комиссия по технологиям и информации при правительстве Саудовской Аравии вынесла решение о запрете популярного сервиса блогов Facebook на основании «моральных причин». Пока речь идет о временном запрете, но саудовские чиновники не исключают, что он станет постоянным.

Тем не менее, точных причин запрета сервиса блогов, представители комиссии так и не назвали. Между тем, в самой Саудовской Аравии насчитывается более 2 миллионов пользователей Facebook. Решение властей Эр-Рияда о запрете блогового сервиса не стало неожиданностью для администрации Facebook. Ранее в этом году власти Пакистана и Бангладеш также вводили временный запрет на доступ в своих странах к этому ресурсу.

Тогда причиной такого шага стали карикатуры на пророка Мухаммеда, которые распространялись через Facebook. Впрочем, затем запрет на доступ к сервису блогов был в Пакистане и Бангладеш отменен. В Саудовской Аравии запрет формально также называют временным, но при этом не исключается, что он может стать постоянным.

Между тем в Интернете усложняются условия продвижения сайтов. Сейчас большинство оптимизаторов отдает предпочтение размещению статей. Этот способ, несмотря на большую трудоемкость, является наиболее оптимальным с точки зрения поисковых сервисов, которые лучше индексируют тот или иной сайт. Поэтому добиться оптимального результата можно через биржу статей VPROQ.ru.