В семье австралийских лесбиянок ожидается рождение пяти детей

27-летняя лесбиянка Мелисса Киверс из австралийского города Брисбен, живущая со своей подругой Розмари Нолан, после оплодотворения от донора сумела забеременеть пятью детьми. По словам ученых, вероятность такого случая при естественном оплодотворении — один на 60 миллионов.

Австралийка Мелисса Киверс и 21-летняя ирландка Розмари Нолан познакомились в 2008 году, когда Нолан отдыхала в Австралии. Они через банк данных спермы нашли донора, 27-летнего студента юридического факультета одного из университетов США, который передал им права на свой материал, а также подписал обязательство не встречаться со своими биологическими детьми. Чуть более года назад Киверс родила дочь Лилли.

В этом году австралийка забеременела еще раз от того же донора, но каково было удивление врачей, когда они обнаружили, что она беременна сразу пятью детьми. По словам самих лесбиянок, Киверс не принимала никаких гормональных аппаратов. Как считают медики, шанс забеременеть пятью детьми естественным путем составляет один на 60 миллионов. В Австралии последний раз такой случай был зарегистрирован в 1967 году.

Медики полагают, что беременность у Мелиссы Киверс продлится около 30 недель и роды состоятся в конце декабря текущего года. Сама семейная пара лесбиянок рассчитывает при воспитании шести своих детей на поддержку родителей и родственников в Австралии и Ирландии.