Австралиец решил пробежать от Северного полюса до Южного

48-летний австралиец Пэт Фармер решил пробежать 21 тысячу километров, чтобы преодолеть расстояние от Северного до Южного полюса. Таким образом он намерен заработать 100 миллионов долларов для Международного комитета Красного Креста (МККК).

11-месячный забег Фармера начнется в марте будущего года. Он планирует пробежать через Канаду, США, Мексику и 10 южноамериканских стран. Австралиец рассчитывает износить 40 пар кроссовок и 300 пар носков. У Фармера, которого называют австралийским Форрестом Гампом, уже есть опыт продолжительных марафонов: он дважды пересекал США и Австралию бегом.

— «Если быть откровенным, я не знаю, смогу ли преодолеть расстояние от Северного полюса до Южного. Но я знаю, что я могу в день пробегать 80-100 километров и на следующий день встать и снова пробежать столько же. Надеюсь, я смогу достигнуть своей цели», — заявил Фармер.

Фармер также попросил всех, кто будет наблюдать за его марафоном, пожертвовать в МККК по одному доллару. Забег австралийца будет транслироваться в прямом эфире в Интернете.