Тони Блэра закидали яйцами и ботинками на презентации мемуаров в Дублине

В Дублине толпа из 300 человек, выступающих против войны в Ираке, закидала Тони Блэра ботинками и яйцами. В столицу Ирландии бывший премьер-министр Великобритании приехал, чтобы подписать в одном из книжных магазинов города свои недавно опубликованные мемуары «Путешествие».

Ботинки, яйца и другие вещи полетели в Тони Блэра, как только он вышел из машины. Однако благодаря бдительности охранников, защитивших бывшего-премьер министра зонтами, ни один из брошенных объектов не достиг своей цели.

Трое демонстрантов были арестованы за стычки с полицией.

Всем желающим получить автограф Тони Блэра, которых, впрочем, было больше, чем протестующих, при входе в книжный магазин приходилось сдавать мобильные телефоны и сумки. В магазине автор книги «Путешествие» провел два часа.
Напомним, мемуары Тони Блэра под названием «Путешествие» (The Journey) появились в продаже 1 сентября. 700-страничная автобиография Тони Блэра, в которой премьер-министр был очень откровенен, описывая многие политические проблемы, сразу заняла первое место по продажам в рейтингах британских магазинов, хотя в США ее покупали неохотно. По подсчетам экспертов, Тони Блэр заработает на мемуарах не менее 7,3 миллионов долларов.