Медведев пошел по граблям

Наша тандемократия продолжает медленно ввязываться в безнадежную борьбу с пьянством. С подачи Медведева принят идиотский закон о нулевой норме алкоголя в крови, почти во всех регионах уже запретили ночную торговлю крепким спиртным — готовится и федеральный закон о запрете того же самого. Как говорится, «чтоб залакировать». Логично.

Но, как и всякий пьяница, остановиться власти уже не в состоянии. С будущего года собираются исполнить заветную мечту Онищенки и поднять цену бутылки водки до 300 рублей. А Лужков в Москве вот-вот запретит ночную торговлю и пивом тоже.

Будучи совершенно равнодушным к выпивке, я только молча дивлюсь этим самоубийственным пируэтам. Во дают! Неужели уроки горбачевского «сухого закона» оказались так быстро забыты? Да, видать, не зря говорят: пьяный проспится, дурак — никогда…

В добрый путь!

Кстати, добрые люди напомнили — надо ведь еще и с табакокурением побороться. Чуть ведь не забыл! Действительно, как же мы без «табачных бунтов»?! Непременно, непременно надо поднять акцизы на табак — и повыше, повыше!