Отряд не заметил потери бойца

Беспробудное пьянство вообще до добра не доводит, а купаться пьяным — это большой риск утонуть. Наглядная иллюстрация призыва, – Выпил, не лезь в воду! – пришла из Селигерского лагеря. Участник форума «Наших» утонул.
Самое жуткое — люди, которые продолжают купаться, несмотря на тело. Уже неживое.

Да ладно, жуткое. Наши люди, советские. Мои детские впечатления от Истринского водохранилища, где наша семья отдыхала в 70-е годы. В субботу на лодке плывём на пляж, наблюдаем картину. На лодках у берега в живописных позах спят рыбаки. Мужики приехали в пятницу вечером рыбачить, перепили и под утро их сморило. На некоторых страшно смотреть, свесились через борт, того и гляди в воду упадут. И многие тонули. Не только рыбаки.

На пляже то же самое. К вечеру кто-нибудь спьяну обязательно утонет. Если тело найдут, к берегу подтащат, привяжут за ногу к колышку на берегу. И оно так плавает, пока милиционеры не составят протокол и соответствующие службы не заберут бренные останки. Народ, дети недалеко купаются, ничего. А если вечером или к утру недосчитаются кого из отдыхавших советских трудящихся, то спасатели берут две лодки, между ними натягивают тонкий трос метров 20, на тросе стальные крючья через полметра. И плавают вдоль берега, тралят дно у пляжа. Регулярная процедура.

Так что, на мой взгляд, старого советского пионера, на Селигере возрождение славных советских традиций проходит успешно.

И напрасно администрация Селигерского лагеря сперва пыталась скрыть происшествие.

«Администрация Форума «Селигер-2010» сообщает, что сегодня, 15 июля, около 8 часов вечера в районе пляжа было найдено тело молодого человека. Все реанимационные мероприятия оказались безуспешными. По предварительным данным, им является Виталий Алексеевич Спесивых, 1989 года рождения, делегация МАИ г. Москвы. Причина смерти в данный момент устанавливается.

Мы глубоко скорбим о потере. Дальнейшие причины будут выясняться, ожидается заключение врачей»

У них там гастарбайтеры Ровшан и Джумшут сайт делают? Что ещё за «дальнейшие причины будут выясняться»?