Экономия на карандашах

Врачи и медсестры из больниц Портсмута (Великобритания) отказываются от канцелярских принадлежностей. Они надеются сэкономить 220 тыс. евро в год, используя цифровые ручки.

Новые цифровые ручки, которые синхронизируются со смартфонами Blackberry, позволяют не только быстро записать нужную информацию, но и отослать ее на сервер. Ручки PaperIQ существенно экономят время, так как скорость ввода информации возрастает 2 раза. Все записи автоматически оцифровываются и переводятся в текстовый формат.

Ричард Сарджент из Национальной службы здравоохранения считает новшество актуальным:

— «Традиционный процесс консультаций во время беременности был очень изматывающим в плане бумажной работы. Медсестры и акушеры должны были не только сделать запись дома у пациента, но и ввести все данные в компьютер, потому что необходимо вести всю историю беременности и послеродового ухода».

Цифровые ручки оказались полезными и в тех ситуациях, когда медсестра работает одна в опасном месте. Нажав на кнопку и включив максимальный уровень громкости, сестра позволяет полиции слушать все ее беседы с пациентом.

Сейчас уже 130 врачей в 4 больницах Портсмута используют новые ручки.