Полицейские против школьников

Индонезийские полицейские сегодня устроили рейд, в ходе которого проверяли интернет-кафе в разных городах страны и задерживали школьников, которые прогуливали школу, чтобы пообщаться с виртуальными друзьями и поиграть в онлайн-игры.

Проверки были проведены по многочисленным просьбам родителей и учителей, которые недовольны посещаемостью в местных школах.

— «Мы проверили 23 компьютерных клуба и задержали 89 ребят, многие из них были в школьной форме», — рассказал AFP представитель городской администрации города Бандунга (провинция Западная Ява, Индонезия) мистер Супарно.

— «Они должны были находиться в школе, а вместо этого они играли в компьютерные игры, болтали в чатах и проверяли свои странички на Facebook».

Большинство задержанных школьников – подростки. После разъяснительной беседы они были отправлены в школу.

— «Школьники были потрясены, когда увидели нас. Многие умоляли отпустить их и обещали больше никогда не прогуливать», — делится с журналистами Супарно.

Местные интернет-кафе и компьютерные клубы предлагают свои услуги по низким ценам. Они очень популярны, особенно, среди тех, у кого дома нет персонального компьютера. Несмотря на неразвитую инфраструктуру, индонезийцы – одни из самых преданных в мире фанатов социальной сети Facebook.

Популярность социальных сетей сейчас зашкаливает, однако для их пользователей важным остается вопрос, как сохранить свою индивидуальность. Создать аватарку для контакта бесплатно не так уж и сложно, главное — нужно обратится в нужном месте с нужным вопросом. И вам помогут.