Нет Святому Валентину!

Ученикам одной из школ Сомерсета (юго-запад Англии) запретили праздновать День Св. Валентина, чтобы не травмировать их психику возможными любовными неудачами.

Преподаватели начальной школе приняли это решение, потому что уверенны, что дети являются не достаточно зрелыми в эмоциональном плане, чтобы понять всю сложность отношений. Директор Питер Тернер написал родителям всех 430 учеников от 5 до 11 лет, проинформировав их об этом запрете.

«Некоторые родители поощряют разговоры детей про своих кавалеров и подружек. Это часто ведет к тому, что дети могут слишком сильно переживать свой «разрыв», и это, естественно, отрицательно сказывается на учебе«, — говорит директор. Он также предупредил, что любая найденная «валентинка» будет тот час же конфискована.

Родители нашли этот запрет смешным и даже глупым. Депутат-консерватор Энн Вайдкомб поддержала их, заявив, что в столь юном возрасте дети не думают об отношениях так, как об этом думают взрослые, и для них это всего лишь забава.

Это уже не первый случай, когда администрация школы пытается эмоционально защитить своих учеников от реальной жизни, и таких случаев в Великобритании становится все больше.