Известный московский нотариус Василий Ралько замешан в мошенническом скандале в МФК «Город Столиц»

Между собственниками башни «Город столиц» в Москва-Сити разгорается скандал. Одни из них под руководством известного нотариуса Василия Ралько решили создать товарищество собственников недвижимости (ТСН).

Другие считают, что собрание прошло нелегитимно, без соответствующего присутствия всех владельцев и с возможной фальсификацией голосования. Ралько заподозрили в мошенничестве и даже рейдерстве, сообщил Инфокс. Как оказалось, попытка создать ТСН сопровождалось неявкой большинства владельцев «Города столиц». Под вопросом также стоит честность голосования. Напомним, что ТСН обладает немалыми полномочиями – от назначения параметров арендных ставок по сдаче помещений до статей расходов поступивших средств.

Председатель инициативной группы собственников Светлана Челомбиева считает, что цель инициаторов собрания — не защита интересов собственников, а желание поставить на управление зданием аффилированную им управляющую компанию. Она рассказала, что к эксплуатации башни нужно подходить ответственно, а если этим будет заниматься сторонняя организация, то это создаст риски как для жильцов, так и для самого объекта.

— В данном случае председатель собрания, экс-президент Московской Городской Нотариальной Палаты, нотариус Москвы Василий Ралько должен предоставить официальный бюллетень итогов голосования, заверенный его подписью, сказала Челомбиева.

СМИ будет в дальнейшем следить за ситуацией. И если одна сторона уже высказалась, то от Ралько пока не удалось получить комментарий.