Дед Хасан и неприкасаемые

Конечно, умиляет, что главным ньюсмейкером в эти дни стал этот «дед Хасан». Реанимация на ушах стоит, спасая бесценную жизнь вора в закона. Дежурят десятки телекамер. Вся территория больницы уставлена бандитскими джипами вперемежку с ментовскими тачками.

Прямо супердемократическое государство у нас. Необычайное уважение к личности. Презумпция невиновности во всей красе.

Когда оппозиционер идет на митинг,его могут взять под белы ручки, утащить в автозак еще на подходах, до факта правонарушения, в качестве профилактики. Дед Хасан, о котором все всем известно, делает, что хочет, встречается, с кем хочет, регистрационная палата регистрирует его сделки. Я уверен, что у него и спецталон на машину есть.

Если бы в стране действительно была вертикаль власти, а не вертикаль ворья, этого деда Хасана давно надо было взять под белы ручки и вышвырнуть на историческую родину, в Армению. Независимо от состояния его здоровья. Сдохнет по дороге, и слава богу.

Насколько я знаю, его на Украине просто в один прекрасный дел взяли за жопу и в аэропорту, сажая на рейс, объяснили, что еще раз появится в стране — сгниет в тюрьме. И он больше там не показывался.

А у нас он ездит по ресторанам, обделывает делишки, нанимает себе милицейскую охрану.

Пока ему делали операцию, 70 человек омоновцев с автоматами стояли по периметру. Зачем?
Источник