Превративший «Тойоту» в «Феррари» итальянец пойдет под суд за подделку бренда

Страстно мечтавший о «Феррари» житель Сицилии решил «загримировать» под «Красную Фурию» автомобиль «Toyota», но получил кучу неприятностей при первом же полицейском контроле. Стражи порядка конфисковали автомобиль итальянского умельца, а сам он получил повестку в суд.

Об этом сообщает итальянское издание «Ла Стампа».

По данным газеты, 52-летний житель коммуны Шикли в провинции Рагузы заменил у скромной четырехколесной «японки» логотип, сиденья, колеса, капот, фары, установив на их место запчасти, выпускаемые для дорогостоящих спортивных машин из Маранелло. Итогом усилий сицилийца стала копия «Феррари», построенная на базе «Тойоты MR2».

Но радость итальянца длилась недолго. Колесящий по улицам Шикли «спорткар» привлек внимание карабинеров и финансовой полиции, которые после проверок установили происхождение статусного авто.

Стражи порядка даже сделали несколько фотографий и послали их техникам Маранелло. Представители итальянского производителя спорткаров вынесли свой вердикт: машина является «подделкой».

В результате лже-«Фррари» конфисковали за несанкционированное использование зарегистрированного товарного знака. Горе-автовладельцу за то же преступление была выписана повестка в суд.