В Красноярском крае вертолет совершил экстренную посадку

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Норильскавиа» с пассажирами на борту совершил экстренную посадку на территории полуострова Таймыр в Красноярском крае.

Инцидент произошел во вторник 19 октября. В результате ЧП никто не пострадал, летчикам удалось безопасно посадить вертолет на неподготовленную площадку.

На борту в момент совершения экстренной посадки было десять пассажиров, из которых двое детей, а также трое членов экипажа. Причиной экстренной посадки стало срабатывание сигнализации, сообщающей о возгорании в двигателе. После поступления сигнала летчики экстренно посадили вертолет в двенадцати километрах от поселка Караул. Уже после посадки выяснилось, что срабатывание сигнализации оказалось ложным.

Пассажиров и экипаж вынужденно севшего вертолета эвакуировали в Дудинку, туда их привезли резервным бортом той же авиакомпании. Вылет по изначальному маршруту запланирован на следующий день.

По факту данного авиационного инцидента следственным комитетом и транспортной прокуратурой начата доследственная проверка, по итогам которой будет вынесено решение о целесообразности возбуждения уголовного дела в связи с инцидентом. На данный момент претензий к действиям летчиков, посадивших машину после сигнала тревоги, нет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Родители воспитанников детсадов Адмиралтейского района пожаловались на партию гнилых «мандаринов» от «ТК Северная столица». Как пишет «Петербургская газета», родители воспитанников сразу нескольких детских садов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга пожаловались на качество фруктов.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/20/21560roditeli-vospitannikov-detsadov-admiralteyskogo-rayona-pozhalovalis-na