В Британии депутат парламента убит на встрече с избирателями

В Великобритании представляющий в парламенте Консервативную партию депутат Дэвид Амесс стал жертвой нападения и скончался от полученных ножевых ранений.

Амесс получил ранения во время встречи в избирателями на территории методистской церкви города Ли-он-Си, который находится на юге страны. Мужчину, который напал на депутата и нанес ему ножевые ранения, удалось оперативно задержать.

Как стало известно, подозреваемый просто вошел в приемную, как один из посетителей, и уже оказавшись там, напал на депутата, нанеся ему несколько подряд ударов ножом.

Медики, прибывшие на место происшествия, не смогли спасти парламентария, он скончался еще до того, как его смогли доставить в больницу.

Личность задержанного двадцатипятилетнего подозреваемого, а также мотивы, толкнувшие его на этот поступок, сотрудники британской полиции пока не раскрывают.

Амесс имел титул рыцаря-бакалавра, который получил в 2015 году за преданную службу стране. Он работал в британском парламенте с 1983 года.

Нападение на Амесса стало первым покушением на парламентариев с 2016 года. Тогда жертвой своего радикально настроенного политического противника стала лейбористка Джо Кокс. На женщину также напали во время встречи с избирателями. При этом до этого инцидента ничего подобного не случалось в Британии с 1990 года.