В Подмосковье маршрутка врезалась в грузовик

Три человека погибли в результате аварии, произошедшей в Московской области. На Горьковском шоссе маршрутка врезалась в грузовик.

ДТП произошло недалеко от Павловского Посада, на 72-м километре шоссе около четырех часов утра во вторник девятнадцатого января. Маршрутка ехала из Электрогорска в Егорьевск.

Виновником аварии, унесшей жизни троих человек, предварительно называют водителя маршрутки, который, возможно, уснул за рулем.

Помимо троих погибших, в аварии также шесть человек получили ранения и были доставлены в больницу.

При этом водитель грузовика «Скания» в аварии почти не пострадал.

Как рассказал водитель большегруза, он стоял, прижавшись к обочине из-за проблем с управлением машиной, которые возникли по холоду. Его грузовик при этом не двигался. Через какое-то время он почувствовал удар в прицеп, а выйдя из машины, понял, что маршрутку практически разорвало пополам от удара. Водитель грузовика сам вызвал медиков и полицию.

Водитель маршрутки пострадал, но остался жив. По словам шофера грузовика, тот успел пояснить ему, что просто не заметил его машину, поэтому и врезался в нее на полной скорости.

После произошедшей аварии движение по Горьковскому шоссе в сторону Москвы было полностью перекрыто. Автомобили и транспорт направлялись в объезд через город Электрогорск.