В Подмосковье двухлетний ребенок насмерть отравился уксусной эссенцией

Это случилось в подмосковной Ивантеевке: в понедельник утром, оставшись без присмотра взрослых, двухлетний мальчик каким-то образом достал из холодильника эссенцию, после чего ее выпил.

Как в среду сообщили в Главном следственном управлении СКР по Московской области, с сильнейшим ожогом пищевода он был доставлен в реанимацию Сергиево-Посадской райбольницы. Как подчеркивается в сообщении, врачи мальчику «были вызваны незамедлительно». Однако спасти ему жизнь медикам не удалось.

Подчиненные Александра Бастрыкина проводят доследственную проверку по факту гибели ребенка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Экспертиза уже показала, что причиной смерти стала отравление водным раствором уксусной кислоты.

Сетевой ресурс m24.ru напоминает, что ранее в Челябинской области врачам удалось спасти восьмимесячного младенца, на себя уронившего кастрюлю с кипятком. В критическом состоянии (55 процентов ожогов) ребенок санитарной авиацией был доставлен в региональную детскую больницу.

Ему сделали в общей сложности 10 операций. В реанимационном отделении малыш находился около месяца.