Под Калининградом мужчина на авто въехал в толпу людей во время публичных слушаний

Публичные слушанию в поселке Холмогоровка Калининградской области, посвященные проведению железнодорожной ветки через этот поселок, закончились трагедий.

Пожилой мужчина 79-ти лет по неизвестным пока причинам в ходе слушаний, на которых присутствовали многие местные жители, внезапно сел в свой автомобиль и поехал на собравшихся односельчан.

Под колесами его машины едва не погиб ребенок, бывший в этот момент в коляске, которую успели выдернуть из-под едущего автомобиля в последний момент. Еще двоим мужчинам выжить тоже удалось только чудом – их машиной затолкало под железную лестницу, они получили травмы, но не погибли.

Всего в ходе инцидента пострадало 8 человек, при чем часть из них сразу после происшествия в состоянии шока самостоятельно покинули место событий, и только позднее обратились за медицинской помощью, когда прошло шоковое состояние и стало ясно, что у людей есть повреждения.

Один из представителей администрации, организовавшей эти слушания, дождался на месте приезда спасателей и медиков, при этом в ходе ожидания служб ему предъявлялись претензии за произошедшее.

Водитель был заблокирован в автомобиле после того, как оправившиеся от первого шока люди разбили окна на его машине и не позволили наехать на толпу еще раз. Прибывшие сотрудники полиции задержали его на месте.

По словам самого водителя, он перепутал педали газа и тормоза, что и привело к происшествию.