В Москве школяр на спор дал пинка полицейскому

На Манежной площади в российской столице произошел инцидент с участием школьника и сотрудника правоохранительных органов. Причиной нападения на полицейского стал проигранный подростком спор.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно данным издания, ссылающегося на источник в полиции, в минувший уик-энд командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежке, когда к нему неожиданно подбежал подросток и нанес сильный удар ногой в область спины.

Отвесивший полицейскому пинка тинейджер попытался скрыться, но проделать это ему не дали другие правоохранители. Вдобавок к тому, в руки полиции попали двое друзей хулигана.

Все задержанные оказались учащимися 629-й московской школы. Как выяснилось, одиннадцатиклассник проиграл приятелям пари, из-за чего проигравший должен был ударить полицейского.

Правоохранител составили в отношении родителей школьников протокол. Кроме того, Главследуправление СК РФ по Москве начало проверку по факту применения насилия к блюстителю порядка.

Напомним, в декабре минувшего года четверо нетрезых граждан избили в столичном метрополитене сотрудника полиции. Последний получил сотрясение мозга и несколько синяков.