На Белгородчине бабушка и дедушка убили внуков, с перепоя приняв их за демонов

В Белгородской области суд приговорил женщину к 16 годам за решеткой за участие в убийстве двоих внуков — пятилетнего мальчика и трехлетней девочки. Трагедия произошла в ночь на 11 января минувшего года в городе Валуйки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно информации надзорного ведомства, мать детей в первые дни прошедшего года привезла их из Белгорода погостить к бабушке.

Отмечается, что преступление было совершенно в состоянии алкогольного опьянения. Из-за длительного употребления горячительных напитков на протяжении новогодних праздников у любителей возлияний возникло искажение реальности.

В результате 41-летней бабушке и ее 48-летнему сожителю стали мерещиться в детях демоны. И тогда «бойфренд» горе-бабули задушил спящего мальчика, а женщина начала жестоко избивать внучку, после чего девочка скончалась в больнице.

Мужчина, в отличие от детоубийцы женского пола, был признан душевнобольным и отправлен на лечение в учреждение психиатрического профиля.

С теперь уже 42-летней осужденной также взыскано два миллиона рублей в пользу отца девочки — в качестве возмещения морального вреда.