Украинские неонацисты подожгли генконсульство РФ в Харькове

С утра понедельника, 26 ноября, у стен Генерального консульства Российской Федерации в Харькове собрались несколько десятков неонацистов. Радикалы требовали введения на территории Украины военного положения и разрыва всех дипотношений с РФ.

Об этом сообщает «Русская весна».

Согласно данным портала, именно такие требования озвучил один из лидеров «Национального корпуса» Украины Константин Немичев.

Также участники митинга требовали расторжения договора о совместном пользовании Азовским морем и Керченским проливом, национализации всего российского бизнеса на территории Незалежной и введения для россиян визового режима.

Добавим, что манифестанты не ограничились скандированием лозунга «Смерть российским оккупантам!». Они запалили файеры и стали забрасывать ими территорию российского дипломатического ведомства, а когда от одной из петард загорелась находившаяся за забором генконсульства ель — начали радостно Кричать: «Гори ясно, чтобы не погасло!».

К великому сожалению неонацистов, пылавшее дерево было оперативно потушено.

Вдобавок к тому, здание диппредставительства РФ забрасывали яйцами и бутылками, а на улице был сожжен принесенный участниками акции российский триколор.

Украинские правоохранители наблюдали за шабашем украинских «патриотов» и не вмешивались в происходящее.