СМИ сообщили детали трагедии с российскими молодоженами в Доминикане

Находившаяся в Доминиканской Республике новоиспеченная супружеская пара из Петербурга насмерть разбилась в дорожной аварии. Журналисты выяснили подробности гибели молодоженов Дмитрия Онышкевича и Александры Помеловой.

Как написал в социальной сети «ВКонтакте» брат погибшего молодого человека, ЧП произошло в минувшую пятницу, 16 ноября, близ города Санто-Доминго. Парень и его супруга, возвращаясь после прогулки по Пуэрто-Плата, ехали на арендованном скутере по горному серпантину, и в какой-то момент двухколесное транспортное средство врезалось в ограждение.

Подруга погибших петербуржцев Татьяна сообщила журналистам «Пятого канала», что Дмитрий и Александра «не справились с управлением, либо с тормозами что-то случилось». В результате они «въехали в железный отбойник».

Известно, что Александра погибла на месте происшествия, а ее мужа доставили в критическом состоянии в местную больницу, где он скончался в реанимации.

Сотрудники консульства Российской Федерации в Доминикане готовят документы для отправки тел на родину. В связи с дороговизной транспортировки родственники погибших объявили сбор средств. Ожидается, что на остров в Карибском море прилетит отец Дмитрия.