Лежит груша, нельзя скушать: в Австралии снова обнаружили швейные иглы во фруктах

Швейные иголки были найдены в свежих грушах, приобретенных в магазинах австралийского города Мельбурна.

Об этом сообщила местная телевизионная компания ABC.

Смертоносную начинку во фруктах обнаружили всего через три дня после того, как стражи порядка объявили об аресте нашпиговывавшей иглами клубнику 50-летней женщины.

О находке иглы правоохранителям штата Виктория поведала сотрудница ABC Клер Бонсер, которая углядела иглу в груше во время завтрака.

«Я не получила никаких травм, просто посмотрела на поедаемую мною грушу и увидела блеск иглы», — рассказывает женщина.

Вторая упаковка начиненных иголками груш была обнаружена работниками супермаркета «Вулвортс» в мельбурнском пригороде Сифорде. Согласно информации телеканала, полиция штата начала расследование по факту данного происшествия.

Напомним, инциденты с иглами в продуктах в Австралии не сходят с новостных лент местных СМИ с 13 сентября, когда на территории Квинсленда произошло несколько случаев обнаружения иголок в реализуемой в магазинах клубнике. Позднее иглы и булавки находили в клубнике на территории шести штатов страны.

Этот вид ягод отозвали с полок магазинов, но спустя несколько дней, 19 сентября, опасные «сюрпризы» нашли в бананах, купленных в Ньюкасле (штат Новый Южный Уэльс), а днем позже стальную булавку обнаружили в яблоке в Тасмании.

Всего австралийская полиция зафиксировала 230 сообщений об иглах в свежих фруктах и ягодах.