Подозреваемый в убийстве следователя в Подмосковье задержан в Закавказье

Вероятного убийцу следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по ЦФО РФ Евгении Шишкиной задержали в Грузии.

Об этом 13 ноября сообщает, ссылаясь на адвоката задержанного, русская служба «Би-Би-Си»

Согласно данным британской телерадиовещательной компании, в совершении преступления подозревается 28-летний кибервзломщик Ярослав Сумбаев. Молодой человек являлся участником раскрытой следователем мошеннической схемы с билетами Российских железных дорог (РЖД).

По версии следственных органов, уроженец Астрахани Сумбаев в составе группы хакеров участвовал во взломах электронной почты фирм-агентов по продаже железнодорожных билетов. Вдобавок к тому, мужчина находился в международном и всероссийском розыске по делу о хищении с чужих банковских карт с использованием поддельных считывающих устройств для банкоматов.

Дело о мошенничестве с билетами РЖД раскрыла группа Шишкиной. Последняя не дожила до старта судебного процесса по данному уголовному делу около трех недель.

Евгения Шишкина была застрелена ранним утром 10 октября текущего года. Следователь вышла из своего дома в поселке Архангельское Красногорского района, Злоумышленник выстрелил в нее дважды по дороге на парковку. Сотрудник правоохранительного ведомства скончалась на месте преступления от ранения в шею.