Екатеринбуржец требует миллион рублей с владельца укусившей его в пах собаки

В Екатеринбурге мужчина намерен через суд потребовать миллион рублей компенсации у хозяина сторожевого пса, который покусился на мужское достоинство истца.

Такую информацию передает RenTV.

Согласно данным телеканала, животное набросилось на прохожего и укусило его за причинное место. Пострадавший перенес серьезную операцию и прошел длительный курс лечение, но до сих пор у медиков нет уверенности, что им удастся до конца восстановить здоровье екатеринбуржца.

Напавшая на мужчину кавказская овчарка охраняет гаражи в одном из районов столицы Урала. Жертва собачьих клыков не заметила пса из-за темного времени суток, «кавказец» набросился на мужчину и укусил его за руку. После этого челюсти животного самкнулась на половых органах пострадавшего.

«Боль адская была», — вспоминает истец, добавляя, что он, после того как вырвался из собачьей пасти, сел за стол и потерял сознание.

По словам адвоката, его клиент намеревается взыскать все расходы на лечение, а также настаивает на компенсации морального ущерба. Согласно утверждению жены пострадавшего, врачи поставили ее мужу печальный диагноз: он никогда не сможет иметь детей.

Известно, что покусавшего екатеринбуржца огромного пса зовут Крошка. По всвидетельству очевидцев, собака не раз набрасывалась на людей.