В Москве обнаружили заброшенное полицейское отделение с ворохами документов и паспортов

В российской столице в заброшенном здании полиции и бывшей Федеральной миграционной службы (ФМС) на улице Большой Черемушкинской обнаружены стопки невыданных паспортов, заявлений и прочих документов.

Согласно данным портала «Риамо», в бывший отдел полиции пробралась блогер Лана Сатор.

«Заявления с копиями различных свидетельств, ящики со старыми внутренними и заграничными паспортами московских граждан, административные и уголовные дела, карточки учета малолетних хулиганов, личные дела сотрудников отдела…», — перечисляет Сатор увиденное ею в здании на страничке в соцсети «Инстаграм», добавляя, что вот таким образом правоохранители соблюдают закон о защите личных данных граждан России.

Как сообщила блогер, она беспрепятственно залезла в помещение через разбитое окно, поскольку объект не охраняется, поэтому, по ее мнению, документами легко могли бы завладеть злоумышленники.

Согласно данным столичного ГСУ СК РФ, следователи в пятницу, 17 августа, начали доследственную проверку по данному факту.

Напомним, в 2016 году президент РФ Путин передал передал ФМС в ведение российского МВД, ликвидировав миграционную службу в качестве самостоятельного федерального ведомства .