Следователи опровергли версию о половом насилии отца над сестрами Хачатурян

Следствие не располагает объективными данными, доказывающими версию сестер-отцеубийц Хачатурян о секс-домогательствах родителя к девушкам.

Об этом сообщает, ссылаясь на близкий к следственным органам источник, агентство «Интерфакс».

«На данный момент у следствия /…/ нет доказательств этой версии», — заявил собеседник агентства. добавив, что о сексуальных поползновениях со стороны отца есть свидетельства лишь самих обвиняемых а также их одноклассниц, которым сестры рассказывали об этом незадолго до преступления.

Проведенное медосвидетельствование сестер не выявило следов полового насилия.

Возможно, делает предположение информатор, данная мистификация понадобилась девушкам для объяснения мотивов убийства и оправдания своих действий.

По словам источника, наиболее точный ответ на вопрос о возможном секс-надругательстве родителя обвиняемых может дать психолого-психиатрическая экспертиза, которую проведут в отношении сестер в ближайшее время.

Напомним, убийство 57-летнего Михаила Хачатуряна было совершено тремя его дочерьми — девушками-погодками в возрасте от 17 до 19 лет — 27 июля в собственной квартире мужчины. Труп последнего нашли в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе с многочисленными колото-резаными ранениями.

Останкинский райсуд столицы арестовал сестер Хачатурян до конца следующего месяца.