Британские правоохранители сообщили об отравлении двух человек под Солсбери

В расположенном в десятке километров к северу от Солсбери британском городе Эймсбери два человека угодили в больницу из-за отравления, напоминающего инцидент со Скрипалями.

Такую информацию передает DW.

Как сообщает немецкая телерадиокомпания, о ЧП поведала полиция графства Уилтшир, подозревающая, что два человека могли быть подвергнуты в Эймсбери воздействию неизвестного вещества . «Места в районе Эймсбери и Солсбери, предположительно посещавшиеся пострадавшими за некоторое время до того, как они заболели, будут оцеплены в качестве меры предосторожности», — говорится в сообщении правоохранителей.

Согласно данным стражей порядка, вечером минувшей субботы, 30 июня, 40-летний мужчина и такого же возраста женщина были обнаружены без сознания в собственном доме. Пострадавших доставили в больницу в Солсбери. В настоящее время оба пациента пребывают в критическом состоянии.

Напомним, 4 марта текущего года в английском Солсбери бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись, по версии британских властей, воздействию боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия. Лондон обвиняет в отравлении Россию.