В Швеции неизвестный расстрелял футбольных фанатов

В расположенном на юге Швеции городе Мальме неизвестный расстрелял болельщиков, отмечавших победу сборной страны над командой из Южной Кореи на матче футбольного мундиаля.

Об этом сообщает шведское издание «Афтонбладет».

По данным таблоида, сообщение о стрельбе на торговой улице Дроттнинггатан в центре города поступил в полицию около четверти девятого вечера по местному времени минувшего понедельника, 18 июня.

В результате инцидента погибли двое футбольных фанатов — молодые люди 18 и 29 лет. Еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести. На момент подготовки материала поступили сообщения о третьей жертве расстрела, на они пока не подтверждены полицией.

Согласно имеющейся информации, вооруженный автоматическим оружием нападавший произвел по людям от 15 до 20 выстрелов. Осмотревшие место ЧП правоохранители не склонны квалифицировать произошедшее как террористический акт, но пока не раскрывают каких-либо сведений о подозреваемых в этом преступлении.

Свидетели трагедии не смогли поведать журналистам ничего конкретного о стрелке, отметив лишь быстроту реакции правоохранителей и других экстренных служб. По утверждению очевидцев, пострадавшие и жертвы расстрела находились рядом с интернет-кафе.

Как пишут некоторые местные СМИ, трое из раненых хорошо известны в преступной среде.