В Свердловской области в детском лагере отравились 62 ребенка

Число воспитанников и вожатых лагеря «Сосновый бор» на Урале, попавших на больничную койку с отравлением, увеличилось до 64 человек, из которых 62 — дети.

Об этом сообющает в субботу, 9 июня, пресс-служба уральской прокуратуры.

Согласно информации надзорного ведомства, 33 пациента пребывают в больнице города Кушва, 31 человек — направлен в Нижний Тагил.

Представители прокуратуры добавили, что у всех детей наблюдаются похожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. Для выявления причины заболевания проводятся лабораторные исследования.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по региону, воспитанники и вожатые употребляли: в обед — картофельный суп, говяжью котлету «Здоровье», тушеную капусту, компот и хлеб; в полдник же их потчевали творожно-рисовой запеканкой. В итоге недомогание почувствовали 64 человека: семи — 12-летние дети и 18-летние вожатые.

Организацией детского отдыха занимается МАУ «Солнечный».

По факту инцидента региональные следственные органы и прокуратура города Кушва начали проверки. Надзорное ведомство привлекло к проверке специалистов Роспотребнадзора.

В минувшую пятницу, когда появилась перввые сообщения об отравлениях, говорилось, что специалисты ставят пострадавшим предваррительный диагноз «кишечная инфекция».