Сгорает со стыда? В столице Украины тушили пожар в музее под монументом «Родина-мать»

В пятницу, 27 апреля, в столице Незалежной произошел пожар в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне. Сообщение о том, что на территории учреждения, расположенного по адресу: улица Лаврская, 27, возникло возгорание, поступило к спасателям в половине первого пополудни.

Такую новость передает, ссылаясь на представителей Государственной службы ЧС, агентство УНИАН.

На место ЧП были направлены огнеборцы из ближайших пожарных подразделений. Как оказалось, в одном из залов на втором этаже музея вспыхнули подвесной светильник и потолок. Площадь возгорания составила два квадратных метра.

Работники музея еще до прибытия пожарных пытались своими силами погасить пламя при помощи огнетушителя. Брандмейстеры приступили к тушению по прибытии на место происшествия, в 12:37, и уже в 12:41 пожар был устранен.

Во время пожаротушения было отведено на безопасное расстояние около двух с половиной сотен человек. В ликвидации возгорания принимали участие пять единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава.

Инцидент, к счастью, обошелся без жертв и пострадавших. Правоохранители устанавливают причину возникновения пожара и нанесенный огнем ущерб.

Напомним, ранее появилась информация, что с киевского монумента «Родина-мать» в результате мероприятий по декоммунизации исчезнет герб Советского Союза.