Все гражданские дроны надо запретить и ликвидировать!

Атака российской авиабазы в Сирии беспилотниками сделала беззащитным мир против нового способа террора. Как показал печальный опыт, теперь любой террорист может прикрепить бомбу к дрону, купленному за копейки, и произвести взрыв в местах массового скопления людей. Никакие рамки и полицейские не помогут…

Минобороны РФ уже предупредило об угрозе терактов с использованием дронов в любой стране мира. Но что делать против дронов, пока непонятно. У военных, конечно, есть средства радиоэлектронной борьбы и комплексы противовоздушной обороны. Несколько беспилотных летательных аппаратов уничтожили «Панцири» российских подразделений ПВО, несущих круглосуточное боевое дежурство в Сирии.

Но не будут же комплексы «Панцирь-С» ставить на городские площади, где проходят массовые праздники? Получается, все города мира абсолютно беззащитны перед новой террористической угрозой. Мне кажется, единственно верный вариант — полный запрет на использование всех видов дронов в стране. Хотя, с другой стороны, даже летающий игрушечный самолет/вертолет при желании можно превратить в бомбу.

Но думаю, никому не хочется, чтобы ему на голову прилетел смертоносный дрон…

Источник: https://nikitskij.livejournal.com/806067.html