В США шестеро школьников пострадали из-за столкновения школьного автобуса с деревом

В США шестеро детей и двое взрослых пострадали во время ДТП с участием школьного автобуса. Инцидент случился около половины шестого вечера минувшего вторника, 24 оектября в городе Мава (штат Нью-Джерси).

Согласно информации городского полицейского департамента в «Твиттере», старшеклассники направлялись домой из Академии Бергена. Близ пересечения проспекта Ист-Крисент с Масоникус-роад небольшой автобус столкнулся с легковушкой марки «Лексус». В результате водитель «скулбаса» не справился с управлением и врезался в дерево.

В салоне автобуса находилось шестеро учеников. Всех школяров доставили в больницу с травмами. Сообщанется, что в настоящее время жизнии детей ничто не угрожает.

Шофера «скулбаса», 57-летнюю женщину, госпитализировали с травмой головы в одно из медучреждений города Хакенсака. Управлявшую «Лексусом» автомобилистку отвезли в больницу «Добрый самаритянин» с ранами на лице.

Интересно, что четырьмя месяцами ранее в Маве произошла дорожная авария с двумя школьными автобусами. Предыдущее ДТП было более масштабным — тогда травмы получили 17 детей.