На Донбассе кортеж ОБСЕ не разъехался с украинским бронетранспортером

На Донбассе произошло ДТП с участием кортежа первого замглавы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александера Хуга и «бетеэра» Вооруженных сил Незалежной. Согласно имеющимся данным, авария случилась в селе Орловка, расположенном под Авдеевкой, которая находится под контролем ВСУ.

Об этом сообщило заявление представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

В СММ ОБСЕ подтвердили факт ДТП. «Обошлось без травм», — пояснил представитель пресс-службы миссии, добавив, что после дорожного инцидента наблюдатели отправились по намеченному маршруту.

Господин Хуг прибыл на Донбасс с рабочим визитом 10 октября и пробудет там до субботы, 14 октября. На четверг, 12 октября, еврочиновником запланированы инспекция и мониторинг ситуации в Петровском районе Донецка, а также в промзоне близ города Ясиноватая.

Напомним, ранее российские СМИ писали, что на Херсонщине сотрудники погранслужбы Украины спустили собак на наблюдателей СММ ОБСЕ служебных собак.