Пять украинских политологов погибли в страшной автоаварии в Незалежной

На Украине сразу пять политических экспертов погибли сегодня в страшном ДТП. Резонансная автокатастрофа случилась ранним утром среды, 6 сентября, у села Масевичи на Ровенщине.

Как пишет портал «Русская весна», о ЧП первым поведал украинский блогер Юрий Романенко.

«Какой черный день», — сокрушается Романенко на своей страничке в социальной сети, сообщая, что в автоаварии погибли четыре политолога — Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никаноров и Владимир Карагяур. По словам блогера, предварительная версия катастрофы — занос авто с вылетом на «встречку».

Известно, что автомобиль, на котором политэксперты возвращались из Варшавы, ехал на большой скорости по мокрой дороге и столкнулся лоб в лоб с лесовозом.

Позднее информацию об аварии подтвердили в украинской полиции. Стражи порядка уточнили, что в реанимации умер пятый пострадавший — экс-зампред так называемой Донецкой обладминистрации, эксперт по вопросам децентрализации Сергей Попов.

По данным МВД, за рулем разбившегося «Опеля» находился Карагяур.

Тем временем пользователи Всемирной сети напоминают, что не ранее чем месяц назад погибший сегодня Куринной злорадствовал по поводу смерти в ДТП бывшего депутата Верховной рады Ирины Бережной.