Спецслужбы предотвратили запланированный на 8 марта теракт в Москве

Представители одной из силовых структур заявили, что сотрудники спецслужб смогли предотвратить крупный теракт, который должен был произойти в российской столице 8 марта.

Газета «Известия» пишет, что в начале марта в одной из московских воздушных гаваней был задержан уроженец Таджикистана, который прибыл из Стамбула. После того, как мужчина узнал о своей скорой депортации на родину и грозящем ему пожизненном заключении, он предпринял попытку разбить свой телефон, а потом пытался покончить жизнь самоубийством. Воплотить свой план в жизнь ему не удалось, и сотрудники спецслужб доставили его в медучреждение.

Как оказалось, задержанный был участником боевых действий на территории Сирийской Арабской республики. Позднее он признался, что цель его прибытия в Москву – это совершение теракта. Смертник планировал себя взорвать 8 марта.

Сейчас стражи правопорядка пытаются установить личность его пособников. По предварительным сведениям, взрывное устройство гражданин Таджикистана должен был получить в российской столице.