От чего скончался руководитель «Уральских пельменей»

Накануне вечером в гостиничном номере отеля Angelo в Екатеринбурге, во время плановой уборки помещений был обнаружен бездыханный Алексей Лютиков, директор популярного развлекательного шоу «Уральские Пельмени», без каких-либо признаков насильственной смерти. Рядом с телом были обнаружены лишь признаки употребления алкоголя – початые бутылки и наполненный стакан.

По последним данным, причиной смерти называют сердечно сосудистое заболевание, в сочетании с алкоголем повлекшее за собой закупорку сосудов и смерть от тромбоза. На данный момент, это лишь первичный диагноз освидетельствовавших его врачей «скорой». Данная информация все еще требует официального подтверждения по результатам запланированной судебно-гистологической экспертизы, и окончательный диагноз будет объявлен примерно через месяц.

Сообщается, что, несмотря на спонтанную смерть генерального директора, сами «Уральские Пельмени» продолжат свои концерты. Ближайшие выступления комедиантов пройдут 18 сентября в Екатеринбурге и 9 октября в Москве.

Алексей лютиков родился 2 июня 1974 года в Курской области, в маленьком провинциальном городке Фатеж. Окончил в юности Курский педагогический государственный институт по специальности «социальная психология». Активно начал проявлять свой комедийный талант с 1993 года, возглавив команду КВН «Служебный вход».

Талант помог ему добиться невероятной карьеры: к 2006 году он был взят на должность директора по развитию, советника генерального продюсера компании Камеди Клаб Продакшн. А с 2011 года он возглавил собственный медиа бренд «Новый канал», выпустивший для российской публики многими любимое шоу «Уральские пельмени».

Овдовевшая жена Алексея Лютикова на допросе следователей сообщила, что незадолго до смерти, муж несколько раз жаловался ей на боли в сердце, но времени сходить к врачу и сдать анализы так и не нашел.

В Минздраве не просто так всем нудно объясняют, что алкоголь опасен для здоровья. А если у вас есть какие-либо проблемы с сердцем и сосудами, вам он точно противопоказан. Пусть сегодня не развлечетесь, зато хоть завтра проснетесь.

Кому интересно, для справки: молекулы гемоглобина – красные кровяные тельца содержат в своей основе атом железа – поэтому, кстати, по запаху и вкусу кровь сильно напоминает ржавое железо. Благодаря этим металлическим атомам, каждая молекула слегка наэлектризована и имеет одинаковый одноименный заряд.

Эти заряды отталкивают отдельные клетки в жидкой крови друг от друга при сближении, препятствуя столкновениям между собой. Но при появлении в крови алкоголя, спирт снимает с гемоглобина этот заряд – клетки перестают друг от друга отталкиваться, слипаясь при столкновениях и образуя комки, называемые тромбам. Подобно перевернутому посреди оживленной трассы грузовику, они закупоривают сосуды, затрудняя кровоток. В худшем случае, вплоть до полной остановки кровоснабжения для отдельных органов.

Именно поэтому алкоголь так негативно воздействует на общее состояние здоровья человека, не только психическое, но и физическое. В первую очередь страдают клетки мозга, имеющие особо тонкие капилляры – по которым клетки крови идут буквально в один ряд – к каждому отдельному нейрону. Даже микроскопический тромб, состоящий из 2-3 отдельных клеток уже способен остановить в них кровоток, что приводит к гибели нервной клетки. Таким образом, за одну-единственную попойку, клетки мозга уничтожаются десятками, а то и сотнями тысяч. Такие дела.