Украинский след в смерти Немцова

Некогда известного политика Бориса Немцова убили в ночь с пятницы на субботу в центре Москвы на мосту, соединяющим Васильевский спуск и Замоскворечье. Наемный убийца выстрелил в политика, когда тот прогуливался по центру Москвы в компании гражданки Украины Анны Дурицкой.

Допрос единственной свидетельницы преступления продолжался несколько часов. По словам спутницы Немцова, она дожидалась оппозиционера в ГУМе, они собирались там поужинать. Около 23 часов пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Там с ними поравнялась машина киллеров. Из шести (!) пуль, выпущенных преступниками в Бориса Немцова, Анне Дурицкой не досталось ни одной…

Украинские издания, комментируя смерть российского политика, отмечают, что Анна Дурицкая и Борис Немцов уже на протяжении трех лет были любовниками. Более того, родители 23-летней девушки знали, что она встречается с мужчиной, который старше ее на 30 лет. По словам неназвавшихся друзей Немцова, Анна Дурицкая и оппозиционер часто проводили вместе время на отдыхе. Имеются данные о том, что киевлянка летала в швейцарский Цюрих делать аборт от Бориса Немцова.

Российская блогосфера отзывается о киевской подруге Немцова без излишней симпатии:

«Не стоит Боря и полушки,

Все наши беды — от холушки:

Привлечь бы надо бабу ту,

За разложение в быту.

Борис — как мартовский кошак:

Чубайс — от Дуньки ни на шаг.

А если будешь остолоп —

Зелёнкой тоже смажут лоб».

Справка

Дурицкая Анна Александровна.

Рост 177 см, объём груди 88 см, объём талии 63 см, объём бёдер 89 см.

Родилась 27 ноября 1991 года в городе Белая Церковь Киевской области. Закончила школу номер три в городе Белая Церковь. В 2008 году поступила на учёбу в Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности «Учёт и аудит». Тогда же начала работу моделью и фотомоделью.

С июня 2011 года по сентябрь 2012 года работала менеджером в туристическом агентстве Join Up (Киев), а с июня 2012 года — в модельном агентстве «Амоделс» (Киев). После этого периода на сайтах по поиску работы можно встретить её резюме, где она искала работу секретаря или менеджера.

С Немцовым Дурицкая предположительно познакомилась в 2013 году.