Мэр Торонто — наркоман?

Представители газеты «Toronto Star» заявили, что некие наркоторговцы пытались продать изданию скандальное видео с участием главы канадского города Торонто, но редакция его не купила. Тем временем, этим, или подобным роликом уже располагает полиция Торонто. На видео, записанном на телефон, видно, как человек, похожий на местного мэра Роба Форда курит наркотик «крек».

О существование этого видео слухи ходили еще в мае. Мэр Форд утверждал, что ролика не существует, и что он никогда не использовал запрещенные вещества. Действительно, как сообщает ВВС, начальник полиции в Торонто Билл Блэр заявил, что в ролике нет ничего, что бы стать основой для уголовного дела. Тем временем, в Интернет началась кампания по сбору средств для покупки видео, в ходе которой было собрано более $ 200 000. Выкупить ролик не удалось: продавцы сказали, что ролика больше «нет».

Зато организаторы сбора средств получили фото из видео, на котором запечатлен мэр в компании двух молодых людей. Характерно, что не так давно один из этих парней был найден застреленным на улице в Торонто.

В результате скандала, как отмечает «Toronto Star», несколько помощников мэра ушли в отставку. Но против самого Роба Форда не было выдвинуто никакого обвинения.

Журналистка и блогер Марта Валиева