Сирийская авиация нанесла удар по окрестностям Дамаска

Как сообщило агентство Associated Press со ссылкой на сирийскую оппозицию, сегодня авиация правительственных войск нанесла удар по нескольким целям в столице страны Дамаске.

Располагающаяся на территории Великобритании организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила о целой серии бомбовых ударов, произведенных сирийской авиацией. Помимо Дамаска бомбардировкам подверглись позиции повстанцев на востоке и севере страны.

В последние дни отряды повстанцев предприняли наступление на позиции правительственных войск в ряде районов страны. Армия ответила на это массированными бомбардировками. Также сегодня стало известно о гибели генерала ВВС Махмуда Аль-Халиди. Он был убит недалеко от своего дома в Дамаске.

По сведениям правозащитников с начала нынешней недели в результате боевых действий в Сирии погибло 185 человек. За время предполагаемого четырехдневного перемирия, которое так и не вступило в силу, погибло более 500 человек. Общее число жертв конфликта, начавшегося в марте 2011 года, уже составляет порядка 35 000 человек.